Адрес:

г. Сертолово,Индустриальная ул. дом 1, корп. 4, оф. 228

СПб, Комендансткий пр-т, д.2,

Звоните нам:

+7 (812) 593-51-99

пн-вс с 8:00 до 18:00

обратный звонок
Пишите: info@rekrutspb.ru

Наши партнеры

ООО "СТРОЙСЕРВИС" имеет связи с агентами из стран ближнего зарубежья, возможна прямая поставка персонала по заявке Заказчика.

Об изменениях в миграционной политике

В прошлом году правительство РФ согласовало обновленную концепцию миграционной политики на ближайшие 5 лет. Она включает в себя более тщательную дипломатическую работу с правительствами стран СНГ, совершенствование системы выдачи патентов на работу и статистический контроль над миграционными службами.

Ежегодно Министерство труда будет устанавливать квоты на привлечение труда мигрантов. На 2016 год квота снижена на треть по сравнению с 2015 годом. Петербургу выдано 17 тысяч разрешений, а Москва запросила всего шесть тысяч. Если говорить о профессиях, то больше всего в этом году требуется монтажников и строителей, то есть квалифицированных работников.

Документы для работы иностранных граждан в 2016 году будут оформляться по установленным в 2015 году правилам. В Петербурге по-прежнему выдачей патентов будет заниматься только центральное отделение УФМС. А это значит, что огромные очереди неизбежны. Для получения патента иностранцу нужно пройти медицинское обследование и сдать тест на знание русского языка. К тому же нужно обязательно следить за своевременностью авансовых платежей. Постановка на миграционный учет, как правило, ложится на плечи работодателя, так же, как и выплата НДФЛ.

Множество изменений произошли в миграционной политике в отношении граждан Украины. В связи с введением визового режима, украинцам стало сложнее официально трудоустраиваться. Оформлять документы для работы иностранных граждан им теперь нужно на общих со странами СНГ основаниях. Это касается всех, кроме жителей Луганской и Донецкой областей. Штрафы были значительно увеличены, нарушивших визовый режим депортируют с запретом въезда от трех месяцев.

Волокита с документами зачастую затягивается на сроки, превышающие установленные государством нормы, и чтобы избежать штрафов, мы рекомендуем обратиться в кадровое агентство «Рекрут», которое возьмет на себя всю работу по оформлению патента. С нового года оформлением документов и наймом иностранцев могут заниматься только аккредитованные государством агентства занятости. «Рекрут» уже имеет аттестацию и успешно сотрудничает со многими работодателями Петербурга и Ленобласти, передавая по договору квалифицированных иностранных рабочих на аутсорсинг. Мы экспертно заявляем, что привлечение иностранной заемной рабочей силы в 2016 году также выгодно, как и в прошлом, нужно лишь подстроиться под новые реалии и вовремя оформлять все документы.

Заказать услуги можно удобным для вас способом

Позвонить по телефону: +7 (812) 593-51-99
Прислать информацию на электронную почту: info@rekrutspb.ru

Посетить наш офис по адресу:

188650 Ленинградская обл., г. Сертолово, Всеволожский р-н
Индустриальная ул. дом 1, к.4 оф. 228

ООО "СТРОЙСЕРВИС"

ИНН: 7804591821